Стефаненко Н.А. Литературное чтение: Методические рекомендации: 2 класс

Данное пособие разработано в помощь учителю, реализующему в своей практике требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования, определённые ФГОС НОО. В пособии представлены научно-методические основы курса «Литературное чтение» авторов Л. Ф. Климановой и др. и их реализация в УМК для 2 класса, календарно-тематическое планирование, планируемые результаты (личностные, метапредметные и предметные) по итогам изучения указанного курса во 2 классе, примеры методических разработок уроков.

09.06.2014
Вебинар по русскому языку

30 мая 2014 года прошёл вебинар по теме «Формирование УУД на уроках русского языка в начальной школе на примере УМК издательства «Просвещение»».

Плешаков А. А., Румянцев А.А.
Великан на поляне, или Первые уроки экологической этики.